Авторская песня (история и современность)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Интересно какой памятник поставит Хинштейн на Грушинском фестивале?
16:47
Интересно какой памятник поставит Хинштейн на Грушинском фестивале?

Старый текст 1999 Дмитрия Быкова "Спасите Хинштейна" http://www.newlookmedia.ru/?p=7655

Ужасный слух донесся до моих ушей. Говорят, Минпечати собирается закрывать программу Хинштейна «Секретные материалы».

Товарищи, это полный беспредел! Этого ни в коем случае нельзя! Вы себе не представляете, что будет. Хинштейн определенно треснет от сознания своей значимости, Лесина провозгласят человеком Березовского, а «Московский комсомолец» напишет, что Лесин — убийца Листьева, Меня, Холодова и президента Кеннеди.

Но не это главное. Главное — что Хинштейна нельзя закрывать по соображениям этическим и эстетическим.

Этические сводятся к тому, что обижать обиженных грешно. Если закрыть его программу, Хинштейн не переживет. Он так страшно пыжился в кадре, так гордился тем, что вот и он теперь телеведущий, — товарищи, нельзя лишать ребенка единственного утешения. Ну что вам, жалко? Вы что, до «Секретных материалов» не догадывались, кто такое Хинштейн? Ну, сострадаю, но теперь что ж. Теперь он вкусил света софитов и осознал себя фигурой особой значимости. Даже в Думу выдвинулся. Они там с Березовским будут замечательно смотреться. Пощадите Хинштейна, оставьте ему «Секретные материалы». Если у него их отнять, он может всерьез подумать, что кого-то разоблачил, и тогда его самомнение достигнет совершенно уже заоблачных высот. А сумасшедших в Думе и так хватает.

Главный же мотив, по которым программу надо оставить в эфире, разумеется, эстетический. Товарищи, вы себе не представляете, какой гордостью и счастьем наполняется душа, когда видишь на экране Хинштейна. А потом смотришь в зеркало. Начинаешь казаться себе эталоном профессиональной чести, нравственной чистоты, человеческой порядочности и мужского обаяния. Понимаете? У нас так мало шансов понравиться себе! Пожалуй, нам теперь доступно восхищение собою только от противного. В данном случае налицо такой противный, что на его фоне у Доренко начинают даже прорисовываться какие-то крылышки, а Сванидзе и вовсе предстает в нимбе. Хинштейн; это то, от чего можно отсчитывать. Нижняя планка падения. Предел фальши. Апофеоз подобострастия. Не отнимайте же и у нас нашу игрушечку. Оставьте российским журналистам, которым все кажется, что они замарались дальше и вонючее некуда, возможность раз в неделю по полчаса понимать, что им есть еще куда падать.

Просмотров: 1108 | Добавил: apksp | Теги: Дмитрий Быков, Грушинский фестиваль, Хинштейн-памятники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Я в жж