Авторская песня (история и современность)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Как Михаил Грушин министра культуры Мединского обманул
21:15
Как Михаил Грушин министра культуры Мединского обманул

Когда Министр культуры РФ Владимир Мединский сказал, что "Грушинский фестиваль – это часть нашей истории" и пообещал  финансирование из федерального бюджета, я сразу понял, кому достанутся деньги. Интересно было, что Михаил Грушин будет делать, чтобы их получить. Ведь Грушинский фестиваль («Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина») уже 45 лет проводит Грушинский клуб  (сейчас – ОО «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина») http://grushinka.ru/gk/5537-yuridicheskaya-spravka.html  А Суд ранее  уже усмотрел в действиях Михаила Грушина злоупотребление правом, связанное с намерением воспользоваться известностью и уникальностью "Грушинских фестивалей  (Михаил Грушин злоупотребил правом, основав фонд и начав проведение своих фестивалей) и запретил ему использовать знак "Грушинский фестиваль"

Михаил Грушин поступил просто, добавил в название фестиваля всего одно слово, получилось «Всероссийский фестиваль авторской песни Платформа имени Валерия Грушина». И от своей частной новой  фирмочки с нулевым Уставным капиталом, но с громким названием "Фонд развития традиций авторской песни памяти Валерия Грушина" ОГРН 1107799034914  побежал в Министерство культуры, чтобы рассказать, что «Фонд является организатором и соорганизатором ряда песенных программ, продолжает традиции первых слетов и «грушинских» фестивалей патриотической и авторской песни…»  http://gryzlov.livejournal.com/181848.html , а Руководитель Фонда Михаил Грушин организует и проводит крупнейший в стране Грушинский  фестиваль http://gryzlov.livejournal.com/185790.html

И все у него получилось. В плане организационно-финансовых мероприятий федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)" на 2014 год  http://fcpkultura.ru/docs.php?id=103  в разделе   I.3. Поддержка народного  творчества в регионе Самарская область  написано, что Михаил Грушин получает на проведение «Всероссийского фестиваля авторской песни Платформа имени Валерия Грушина»  2 миллиона рублей (точнее 2002,3 тысяч,  800 - Федеральный бюджет, 1202,3 - Прочие источника). Заказчик  «Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества». Больше на народное творчество в Самарской области Министерство культуры ничего не выделяет, все забирает Москвич Михаил Грушин, главный организатор народного творчества в Самарской области.

Знает ли министр культуры Владимир Мединский, что ни только Михаил Грушин не является организатором, а и  фестиваля с названием «Всероссийский фестиваль авторской песни Платформа имени Валерия Грушина» никогда не было?  И что Сергей Никитин давно уже  всё сказал о Михаиле Грушине «...то, что делается в Москве Михаилом Грушиным в содружестве с администрацией города Москвы, это уже полная профанация и халява, некая показуха, кто-то ставит галочку, кто-то осваивает средства, а с другой стороны наивные участники, которые от этого чего-то ждут. В общем, административная коммерция, никакого отношения к авторской песни не имеющая...». http://gryzlov.livejournal.com/173415.html  Теперь похоже что «профанация и халява» Михаила Грушина выходит на новый уровень Министерства культуры РФ.

Олег Митяев считает, что Министр культуры не полностью  разобрался. Я, думаю, что Владимира Мединского кто-то просто крупно подставляет с «Михаилом Грушиным». Ведь  кто-то из сотрудников Министерства культуры  (подписано директором Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества С.М. Апфельбаум) придумал  и написал Грушинскому клубу ультиматум (письмо от 12 февраля 2014  № 462-02-11, что на встрече с министром Владимиром  Мединским  была достигнута договоренность об объединении или сотрудничестве Грушинского клуба с (!!!)  Михаилом Грушиным (владельцем  "Фонда развития традиций авторской песни памяти Валерия Грушина"), а иначе диалога Минкульта  с Грушинским клубом не будет. 

Интересно,  что это за встреча такая была у Владимира Мединского? И с кем? И почему на нее не позвали Грушинский клуб? Ведь  на ней решалась его судьба.  И с кем еще решили объединить  Михаила Грушина  с Ильменским фестивалем, «Гринландией»? Я уже ничему не удивлюсь.

Правильно сказал Олег Митяев, что «черный человек»  Михаил Груши подмял под себя авторскую песню во всей стране».

(На фото Михаил Грушин просит у министра культуры 2 миллиона)


 

Просмотров: 2379 | Добавил: apksp | Теги: Михаил Грушин, Грушинский фестиваль, Владимир Мединский, Олег Митяев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Я в жж