Авторская песня (история и современность)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 12 » Правительство Самарской области стало учредителем некоммерческого партнерства «Содействие организации Грушинского фестиваля»
18:17
Правительство Самарской области стало учредителем некоммерческого партнерства «Содействие организации Грушинского фестиваля»

Правительство Самарской области вошло в состав учредителей некоммерческого партнерства «Содействие организации Грушинского фестиваля», соответствующее постановление было подписано 5 мая 2014 года. Некоммерческое партнерство «Содействие организации Грушинского фестиваля» организовано в целях развития и поддержки проведения на территории Самарской области фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

Учредителями некоммерческого партнерства также станут: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство иностранных дел РФ, Самарская Губернская Дума, общественная организация «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина», ЗАО «Научно-производственная фирма «МЕТА» и представители других заинтересованных сторон. Организацией фестиваля будет заниматься Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина, техническое обеспечение будет возложено на научно-производственную фирму «МЕТА». Учредителем от имени Самарской области выступит областное Правительство.

Благодаря совместной работе учредителей партнерства в 2014 году на Мастрюковских озерах пройдет единый фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Художественный совет фестиваля возглавит Олег Митяев.

Как отметил Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин: ««Грушинский фестиваль - одно из важнейших культурных мероприятий не только для нашего региона, но и для всей России. В последние годы нам приходилось сталкиваться с целым рядом серьезных проблем, которые сдерживали его развитие, мешали вывести на новый уровень. Мы шаг за шагом решали их. Этому были посвящены встречи с министром культуры России Владимиром Мединским, известным бардом Олегом Митяевым, другими заинтересованными лицами. Сегодня дальнейшая судьба знакового для Самарской области фестиваля окончательно определилась: это будет единый праздник бардовской песни на одной площадке – Мастрюковских озерах. «Груша», как в народе называют наш фестиваль – это уникальное культурное явление. Он был и остается одним из самых известных самарских брендов. И свою задачу мы видим в том, чтобы создать все условия для его поддержки и дальнейшего развития».»

Правительство Самарской области

http://www.samregion.ru/press_center/news/12.05.2014/date/1/62107/

Просмотров: 1026 | Добавил: apksp | Теги: Грушинский фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Я в жж